• Разговоры о важном. «Я вижу Землю! Это так красиво!»

Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Внеурочные занятия «Разговоры о важном» сегодня были посвящены Дню космонавтики и космическим достижениям.
    Я вижу Землю! Это так красиво!.

На занятиях школьники говорили о том, что полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космического пространства. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет российской науке продвигаться в освоении новых материалов и создании новых технологий.
    Ребята вспомнили известные и узнали новые факты о детстве и юности Юрия Гагарина, ответили на вопросы о том, какие качества характера помогли простому деревенскому пареньку стать космонавтом, впервые совершившим космический полет.
    Обучающиеся обсудили, какие профессии появились благодаря освоению человеком космоса, почему человечеству важно осваивать космос, как может изучение космоса понять прошлое, какое значение космические исследования имеют для будущего.