• Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли

Внеурочные занятия «Россия – мои горизонты» были посвящены сегодня значению космической отрасли для нашей страны и её современному развитию.
    Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли.
    Обучающиеся узнали, как сейчас выглядит космическое направление, к чему стремятся наши учёные, обсудили будущее использование космических ресурсов и исследований космоса, которые коренным образом изменят экономику Земли, создадут новые научные и производственные возможности, позитивно повлияют на решение вопросов, связанных с климатом нашей планеты.
    Ребята восстановили хронологический порядок фактов из космической истории нашей страны, посмотрели видеоролик с подробным рассказом об истории отрасли, затем познакомились с профессиями, которые нужны не только на земле, но и в космосе, обсудили профессии, которые могут возникнуть в будущем, послушали экспертное мнение представителя отрасли.
    Школьники поняли, что существует множество возможностей для развития и реализации в космической сфере, для перехода от мечты к действиям.