• Профориентационное мероприятие проекта «Школа профессии. Траектория успеха»

Сегодня обучающиеся старших классов школы-интерната побывали на тамбовском заводе «Комсомолец» имени Н.С. Артемова» (АО «ЗАВКОМ»). Совместное профориентационное мероприятие с представителями ТОГКУ ЦЗН Филиала по г. Тамбову и Тамбовскому МО организовано в рамках проекта «Школа профессий. Траектория успеха».
    Профориентационное мероприятие проекта «Школа профессии. Траектория успеха».

АО «ЗАВКОМ» – ведущее предприятие региона, с 1933 года занимается производством промышленного оборудования для нефтегазовой, нефтехимической, пищевой отраслей, а также для атомно-энергетического комплекса. На протяжении всей истории своей жизни завод постоянно наращивает научно-технический потенциал производства, открывая новые направления деятельности и совершенствуя старые. В настоящее время завод является современным производством с уникальной технологией и комплексом оборудования широкого спектра применения.
    Ребята посмотрели уникальный музей и прошлись по некоторым цехам, где посмотрели, в каких условиях работают люди, познакомились со сложными процессами производства изделий для машиностроительной отрасли, новыми для себя профессиями.