• Разговоры о важном. 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя

Внеурочные занятия «Разговоры о важном» на этой неделе посвящены 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя, великого русского писателя, который своим творчеством способствовал изменению страны к лучшему.
    Разговоры о важном. 215-летие со дня рождения Н.В. Гоголя.
    Обучающиеся совершили виртуальное путешествие во времени, познакомились с фрагментами биографии, что позволило им представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, юношестве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству. Школьники говорили о том, как Николай Васильевич Гоголь любил и ценил русский язык, как восхищался им.
    Старшеклассники обсудили сюжеты и основных героев произведений Н.В. Гоголя, с которыми познакомились на уроках литературы. Ребята были подведены к выводу о том, что произведения Н.В. Гоголя являются классическими произведениями, которые живут вечно, их читают с удовольствием спустя столетия, по их сюжетам ставят спектакли и снимают фильмы.
    Школьники пришли к выводу о том, что Николай Васильевич Гоголь не только гениальный писатель, он истинный патриот России, искренне любящий свою страну, русский народ и русский язык.