• Разговоры о важном. Труд крут

На внеурочных занятиях «Разговоры о важном» сегодня говорили о важном ежегодном празднике в нашей стране, Дне Весны и Труда, который отмечается 1 мая. Этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения.
    Разговоры о важном. Труд крут.
    Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
    Ребята познакомились с деятельностью Российских Студенческих Отрядов, с их основными направлениями работы: строительство, сельское хозяйство, сервисное обслуживание, педагогика, медицина, транспорт (железная дорога).
    Обучающиеся беседовали о важности выбора профессии, так как это в будущем определяет место человека в обществе, о развитии человека в труде, так как труд позволяет учиться чему-то новому, повышать уровень своего развития и умения.
    Школьники пришли к выводу о том, что люди всех профессий ответственно трудятся каждый день, чтобы всё в нашей стране работало как единый механизм, потому что от результатов труда каждого из нас зависит настоящее и будущее.