• Пробую профессию в креативной сфере

Сегодня на внеурочных занятиях «Россия – мои горизонты» разбирали симулятор профессии креативного продюсера и прошли весь цикл создания проекта. Перед ребятами стояла интересная задача — организовать все творческие процессы по созданию видеоконтента.
    Пробую профессию в креативной сфере.

Школьники выбирали идеи для видеоконтента и на основании этих идей сформулировали общую концепцию своего продукта, распределили задачи по времени выполнения, выбрали специалистов из разных направлений, определили визуальный стиль продукта, тему, подходящую площадку для съёмок, актёров для видеороликов, логотип от дизайнера. Ребята решали организационные вопросы, которые возникают по ходу съёмочного процесса, провели работу с монтажёром перед сдачей результатов работы заказчику.
    В процессе работы были сделаны выводы о том, что креативный продюсер постоянно общается со своей командой и оперативно принимает решения, учитывая концепцию и требования заказчика, но при этом остается творцом.