• Разговоры о важном. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина

6 июня – День русского языка, в этот день родился А. С. Пушкин. В этом году отмечается 225-летие со дня рождения великого поэта. Обо всем этом говорили сегодня на внеурочных занятиях «Разговоры о важном».
    Разговоры о важном. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина.
    В процессе выполнения интерактивных заданий и просмотра видеороликов обучающиеся вспомнили произведения А.С. Пушкина, обсудили, как пушкинское творчество открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, как приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка.
    Школьники пришли к выводу о том, что А.С. Пушкин стал основоположником современного русского литературного языка. А красота пушкинского художественного слова, наш русский язык – это то великое достояние, которое нам досталось от предков и которое мы должны передать потомкам.