• Разговоры о важном "День народного единства"

Автор: Классные руководители
    Сегодня тема занятий "Разговоров о важном" - День народного единства. Более 400 лет тому назад часть русских земель, в том числе Москву, захватили враги – польское войско. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский создали народное ополчение.Освобождение Москвы от врагов произошло именно 4 ноября. Победить врага получилось только благодаря тому, что люди объединились и все вместе встали на защиту своей Родины. Поэтому праздник называется «День народного единства» и отмечается 4 ноября.
    День народного единства.

Сегодня тема занятий "Разговоров о важном" - День народного единства.
    Поэтому праздник называется «День народного единства» и отмечается 4 ноября.