• Разговоры о важном. Будь готов!

19 мая отмечается в нашей стране как День детских общественных объединений. Сегодня внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены истории этого праздника и содержанию деятельности детских общественных организаций.
    Разговоры о важном. Будь готов!.
    Детские общественные организации разных поколений объединяли и объединяют активных, целеустремлённых ребят. Традиции пионерии сохраняют и развивают участники Движения Первых, проекты которых способствуют проявлению инициативы и самостоятельности.
    Обучающиеся обсудили смысл девиза «Будь готов! Всегда готов!», который связан не только с тем, что надо быть готовым оказать помощь тому, кому она необходима, но и самому быть активным, инициативным, принимать участие в улучшении окружающей жизни.
    Ребята поговорили о пользе, которую приносят сверстники из Движения Первых, о том, как провести каникулы безопасно и с пользой, участвуя в проектах с Первыми.
    Часть занятия была посвящена вопросу антитеррористической защищённости объектов (территорий) образовательной организации.