• Разговоры о важном - "Волонтёры России"

Автор: Классные руководители
    Волонтёры России.

Сегодня тема занятий "Разговоры о важном" - "Волонтёры России". 5 декабря отмечается Международный День волонтёров. День волонтера может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. В нашей стране очень много людей, готовых по велению сердца прийти на помощь другому. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни. Волонтёров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, участвующими в поисках пропавших детей, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, одиноким людям, участвующими в проведении крупных спортивных и культурных мероприятий и т.д. Сейчас волонтёры оказывают помощь семьям военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции, а также беженцам и переселенцам.