• Разговоры о важном "Блокадный Ленинград"

Автор: Классные руководители
    Сегодня в ТОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» были проведены внеклассные занятия "Разговоры о важном", тема занятий: "Блокадный Ленинград". 8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо блокады. Наступавшие на Ленинград немцы и их союзники ставили категорической целью его полное уничтожение. 900 дней и ночей боролся город Ленинград, выстоял и победил.В результате Ленинградско-Новгородской операции 1944 года блокада была снята полностью. Планы врага уничтожить Ленинград потерпели провал. Стойкость, мужество, храбрость и отвага ленинградцев навсегда остались в памяти граждан нашей страны.
    Блокадный Ленинград.

Сегодня в ТОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» были проведены внеклассные занятия "Разговоры о важном", тема занятий: "Блокадный Ленинград". 8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо блокады. Наступавшие на Ленинград немцы и их союзники ставили категорической целью его полное уничтожение. 900 дней и ночей боролся город Ленинград, выстоял и победил.В результате Ленинградско-Новгородской операции 1944 года блокада была снята полностью. Планы врага уничтожить Ленинград потерпели провал.