• Социальный проект "Сто дорог - одна твоя"

Процесс модернизации российского образования коренным образом изменил отношение к содержанию воспитания в современной школе. Сейчас под воспитанием всё больше понимается создание условий для развития личности ребёнка, его духовно – нравственного становления и подготовки к жизненному и профессиональному самоопределению.

Основные цели и задачи проекта

Цель: формирование у обучающихся внутренней готовности самостоятельно и осознанно планировать, корректировать и реализовывать перспективы своего развития.

Задачи:

1. сформировать представления о мире профессий, о понимании роли труда в жизни человека через участие в различных видах деятельности;

2. сформировать профессиональную мотивацию, готовность к самоанализу основных способностей и склонностей;

3. сформировать ценностно-смысловые стороны самоопределения;

4. определить профессиональные планы и намерения обучающихся;

5. развивать способности через углубленное изучение отдельных предметов;

6. развивать интересы и способности обучающихся, связанные с выбором профессии;

7. создать эффективную постоянно действующую систему повышения профессиональной компетентности педагогов и родителей в соответствии с требованиями времени.

Срок выполнения проекта

Продолжительность: 1 год.

Основные целевые группы, на которые направлен проект

Обучающиеся с ОВЗ, родители (законные представители) обучающихся, специалисты школы – интерната.

__

Галерея проекта