• Юдаева Ирина Викторовна

Учитель Начального образования

Юдаева Ирина Викторовна

Учитель Начального образования

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
    • Начальное образование

Высшее профессиональное образование/Тамбовский ГПИ, педагогика и методика нач. обучения, учитель начальных классов, 1992 г.

Ученая степень (при наличии)

Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

Профессиональная переподготовка «Сурдопедагогика», ТОИПКРО, 2004 г.

Курс: «Для классных руководителей ОО в ИС  «Логопедический массаж по авторской методике профессора Е.А. Дьяковой» (программа ФГОС), Международный институт речевой патологии (США),

2018 г.; Практический курс  «Современные технологии онлайн-обучения.  «Цифровая образовательная среда ЯКласс», ООО «ЯКласс», 2019 г.; «Организация образовательной деятельности в условиях перехода на ФГОС обучающихся с ОВЗ и УО», ТОИПКРО,  2020 г.; «Проектирование и реализация адаптированных основных общеобразовательных программ основного общего образования, обучающихся с нарушениями слуха»,  Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования", 2020 г.;  «Методика и технология формирования цифровой компетентности обучающихся в современной цифровой образовательной среде», ТОИПКРО,  2020 г.; «Цифровое образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования", 2020 г.; «Дизартрия. Диагностика и применение инновационных методик коррекции», ЛогопедПрофи, 2021 г.; «Современные подходы к организации обучения школьников с кохлеарными имплантами», Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования", 2021 г.

Высшая категория

Профессиональные достижения

Почетная грамота Управления образования и науки Тамбовской области,  Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

ТГПИ, педагогика и методика начального обучения, 1992 г.