• Новости

Сегодня в нашей школе открылись новые места дополнительного образования детей, на которых начали своё обучение 20 ребят. В рамках проекта будет реализовываться новая дополнительная программа художественной направленности «Театр». Вновь созданный театральный коллектив «Золотой ключик» теперь оснащен новым техническим оборудованием, театральными декорациями, костюмами, средствами обучения.

В соответствии с дорожной картой реализации мероприятия по созданию новых мест для реализации дополнительной общеразвивающей программы художественной направленности в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» произведено брендирование на центральном входе в образовательное учреждение, холлов и коридоров с элементами навигации, входной группы в актовый зал, в котором установлено оборудование и размещен логотип приоритетного проекта.

Целью реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации является совершенствование профессиональных компетенций в сфере реализации дополнительного образования в рамках задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в том числе знаний методологических основ создания новых мест дополнительного образования детей для обеспечения деятельности объединений дополнительного образования детей.

Создание новых мест в образовательной организации для реализации дополнительных общеразвивающих программ художественной направленности в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» предусматривает обновление содержательного компонента.

В целях создания новых мест в образовательной организации для реализации дополнительной общеобразовательной программы художественной направленности (по образовательному направлению – театр) было закуплено современное оборудование и средства обучения.